Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Путин может стать премьером после 7 мая

Парламентское большинство Госдумы - фракция "Единая Россия" - готова согласовать кандидатуру Владимира Путина на пост главы правительства в середине мая. Об этом в понедельник сообщил председатель нижней палаты, лидер единороссов Борис Грызлов. Он отметил, что более 70% голосов, поданных избирателями за Медведева, означают "уровень поддержки граждан" его кандидатуры и предложенного курса. Напомним, что 17 декабря 2007 года Путин сказал, что готов быть председателем правительства.

Грызлов считает, что победа Медведева на выборах означает поддержку россиянами курса, обозначенного президентом Путиным, передает ИТАР-ТАСС. Инаугурация нового президента РФ пройдет 7 мая. В этот день правительство уйдет в отставку, сообщил начальник Правового управления избирательного штаба Дмитрия Медведева Гарри Минх.

"По Конституции, правительство слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом, а это - президент, вступивший в должность. Сейчас, если не случится других обстоятельств, правительство будет работать в полном объеме в обычном режиме", - сказал Минх.

Читайте также: Путин пожелал поменяться местами с Медведевым

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.