Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

У мальчика отняли ноги из-за ошибки врачей?

Жительница Краснодарского края требует возбуждения уголовного дела, обвиняя врачей, лечивших ее сына, в непрофессионализме. У четырехлетнего Никиты в результате менингококковой инфекции развился некроз нижних конечностей, в результате чего было принято решение об ампутации обоих ног.

По мнению матери, ее сына до инвалидности довели непрофессиональные действия со стороны врачей, которые на одном из этапов лечения отказались от перевозки Никиты в региональную больницу, сославшись на тяжелое состояние мальчика. Однако на следующий день, когда положение еще более ухудшилось, его все же перевели.

Сейчас по факту жалобы проводится проверке, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или отказа от возбуждения уголовного дела, сообщает «Интерфакс».

Больным, пострадавшим от непрофессионализма врачей, очень сложно получить денежную компенсацию. Так, к примеру, за прошлый год в Свердловской области в производстве судов разных инстанций находилось всего 20 исков от пострадавших пациентов. Сумма выплат по 12 таким заявлениям составила чуть более 160 тыс. рублей.

Читайте также: Теперь в России глухонемого поймет каждый

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.