Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Renault-Nissan прибрел блокирующий рычаг у "АвтоВАЗа"

Альянс Renault-Nissan приобрел блокирующий (25% плюс одна акция) пакет "АвтоВАЗа", крупнейшего российского автопроизводителя. Сумма сделки составила 1 миллиард долларов, сообщил глава Renault-Nissan Карлос Гон на пресс-конференции после подписания договора о покупке блокпакета "АвтоВАЗа". Одновременно стороны заключили соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее сотрудничество в области развития новых технологий и проведения совместных маркетинговых кампаний. Карлос

Renault уже не первый год работает в России, в 2005 году началась сборка автомобилей Logan на московском заводе "Автофрамос", акционером которого помимо французской компании является правительство Москвы. Концерн инвестировал в предприятие 250 миллионов долларов, а по соглашению с правительством Москвы от мая 2007 года вложит еще 150 миллионов долларов и удвоит мощность завода. В свою очередь "АвтоВАЗ" является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке, передает РИА Новости.

Читайте также: "АвтоВАЗ" передумал умирать

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.