Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Приморье готовится к саммиту АТЭС

На подготовку к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке из краевого бюджета будет инвестировано более 10 миллиардов рублей.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе краевой администрации, принята краевая целевая программа «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Программа предусматривает финансирование строительства ряда объектов, предназначенных для проведения во Владивостоке в 2012 году саммита АТЭС.
Из федеральной программы в краевую включены 14 объектов регионального уровня. На их финансирование в 2008 – 20011 годах предусмотрено 45,3 миллиарда рублей, в том числе 34,5 миллиарда за счёт средств федерального бюджета и 10,8 миллиарда – за счёт краевого бюджета.

В программу вошли: строительство моста через Золотой Рог и автомобильной дороги, соединяющей мост с районом бухты Патрокл, реконструкцию автодороги аэропорт Кневичи – федеральная трасса М-60, реконструкция автомагистрали общегородского значения от станции Санаторная до моста через Золотой Рог, строительство улично-дорожной сети острова Русский.

Также в программу включено строительство медицинского центра и театра оперы и балета. Принятие программы позволит гарантировать долгосрочные бюджетные инвестиции подготовки к саммиту 2012 года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.