Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Семеро россиян остаются в госпиталях Таиланда

В госпиталях в Таиланде остаются семеро пострадавших в дорожно-транспортном происшествии россиян, состояние одной пострадавшей - О.Ю.Владыкиной - оценивается как тяжелое. Как сообщил РБК пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Алексей Булкин, остальные пострадавшие уже покинули госпитали и разъехались по отелям.

По данным посольства РФ, в результате ДТП погибли две россиянки, личность одной из них установлена. Родственники погибшей - А.Г.Тверитневой - извещены о случившемся, имя второй погибшей уточняется. Девять туристов не пострадали.

27 февраля утром на шоссе в районе Бангкока в условиях сильного дождя перевернулся автобус, перевозивший группу российских туристов, которая следовала на экскурсию из Паттайи в Бангкок. Всего в автобусе находились 38 туристов (ранее сообщалось о 40 туристах). В Российском союзе туриндустрии (РСТ) отметили, что в автобусе находились туристы, прибывшие в Таиланд от различных турфирм.

Напомним, что по заявлению пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной российские туристы, которые пострадали в ходе ДТП в Таиланде, не получат денежную компенсацию от туроператора. Объясняется это тем, что путевки на экскурсию из Паттайи в Бангкок приобретались туристами "на месте", а не по договору с российским туроператором. Такая покупка обходится дешевле, однако фирма при этом не несет ответственности за туристов. Впрочем, как отметила И.Тюрина, на выплаты от страховых компаний факт покупки путевки "на месте" не повлияет.

В посольстве России в Таиланде создан штаб по оказанию помощи российским гражданам, пострадавшим в результате аварии туристического автобуса в Бангкоке. Организовано круглосуточное дежурство дипломатов, на место происшествия, а также в госпитали, куда помещены пострадавшие в аварии люди, для выяснения ситуации и оказания им помощи направлены сотрудники посольства РФ.

В МИД Таиланда и местные правоохранительные органы направлено обращение с просьбой об оказании содействия в расследовании обстоятельств происшествия и ликвидации его последствий. В связи с произошедшим ДТП в посольстве РФ в Таиланде открыты телефоны "горячей линии": посольства - (+66) 2-234-20-12 и (+66) 2-268-11-71; дежурного посольства - (+66) 2-234-98-24 и (+66) 2-268-11-69, передает Top.rbc.ru.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.