Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

На Камчатке из-за циклона обесточены четыре поселка

Из-за циклона, обрушившегося на юг Камчатки, без электроэнергии остались четыре поселка в пригороде Петропавловска-Камчатского. Отмечаются перебои в электроснабжении жилых домов в городе Елизово, десятки домов лишились электричества в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в центральной диспетчерской службе компании «Камчатскэнерго».

Предположительно причиной сбоев в электроснабжении стал сильнейший ветер и метели. Ремонтные бригады энергетиков работают в усиленном режиме, чтобы устранить аварии, однако работе мешает штормовая погода.

Атмосферный вихрь подошел к Камчатке со стороны Японии. На побережьях и в краевом центре отмечено усиление ветра до 28 метров в секунду. В поселке Озерная на западе полуострова - ураган со скоростью ветра до 42 метров в секунду.

На автотрассах видимость ограничена до 100 метров. В Петропавловске- Камчатском зафиксированы десятки столкновений автотранспорта. Автолюбителей призывают не выезжать на дороги. В городе отменены занятия в школах. Контроль за ситуацией осуществляется оперативным штабом в администрации города.

Из-за стихии прервано авиасообщение Камчатки с материком. Задерживается прибытие и вылет всех самолетов, как на местных авиалиниях, так и по маршрутам, соединяющим полуостров с другими регионами. Флот не покидает порты. В горных районах повышена лавинная опасность. Объявлено штормовое предупреждение. Оперативные службы работают в усиленном режиме.

«Жесткие погодные условия сохранятся на Камчатке еще около суток», - сказали в камчатском Гидрометцентре. В ближайшие часы ситуация будет ухудшаться, а улучшение ожидается только днем 29 февраля, передает Взгляд.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.