Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Перед выборами президента РФ с алкоголиками проведут беседу

Глава ЦИК России Владимир Чуров пообещал, что голосование на выборах президента РФ 2 марта пройдет в полном соответствии с законодательством РФ, сообщает РИА Новости.

Среди наиболее важных вопросов, которым надо уделить особое внимание в последние дни перед выборами, Чуров назвал информирование избирателей, проверку готовности мест для голосования, проверку систем связи, энергоснабжения, вопросы безопасности. Он также заявил, что все избирательные участки берут под охрану, с хроническими алкоголиками ведут беседы. Последние 3 дня перед выборами необходимо также проверить готовность избирательных участков, которых для проведения президентских выборах образовано свыше 96 тысяч. Это на 1% больше, чем на думских выборах в декабре 2007 года, напомнил Чуров. "Мы пошли на открытие дополнительных помещений для голосования, чтобы избавиться от очередей", - пояснил он. Особое внимание глава ЦИК России уделил налаживанию надежной связи. Он также просил уделить внимание надежному энергоснабжению. "Голосование при свечах - вещь экзотическая, но абсолютно ненужная", - сказал глава ЦИК.

Говоря об обеспечении безопасности на выборах, Чуров обратил внимание, что все меры охраны порядка возлагаются исключительно на органы МВД. "Частные охранные предприятия могут привлекаться к этой работе лишь на факультативной основе", - подчеркнул глава ЦИК. Для этого будет задействовано более 180 тысяч сотрудников органов внутренних дел, передает "Интерфакс".

Читайте также: Запрещена публикация прогноза президентских выборов

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.