Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Китае от птичьего гриппа скончался человек - 26 февраля 2008 г.

Новый случай смерти человека от птичьего гриппа официально зарегистрирован в Китае в минувший понедельник. Так, по сообщениям местных СМИ, в южной провинции Гуандун скончалась 44-летняя женщина.

Это третий в 2008 году случай смерти человека от птичьего гриппа в стране. У всех скончавшихся обнаружен опасный вирус заболевания H5N1. При этом, как показали результаты проверки, в районах, где проживали заболевшие, птичий грипп среди домашней птицы официально не фиксировался, однако все скончавшиеся имели непосредственный контакт с падшей птицей.

Министерство сельского хозяйства КНР сообщило в понедельник о серьезной вспышке птичьего гриппа в южной провинции Гуйчжоу. В одном из районов провинции был зарегистрирован массовый падеж домашней птицы. Проведенные анализы показали, что причиной стал вирус H5N1.

В соответствии с существующим порядком в очаге заболевания был объявлен карантин, уничтожено около 240 тыс. голов домашней птицы, передает ИА «Интерфакс».

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.