Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Египте четырехлетняя девочка заразилась птичьим гриппом

Четырехлетняя египтянка из египетской провинции Эль-Минья госпитализирована в понедельник вечером с диагнозом "птичий грипп", сообщил журналистам официальный представитель министерства здравоохранения Египта Абдель Рахман Шахин.

По его словам, после проведения всех необходимых анализов девочку доставили в одну из каирских больниц, где она проходит интенсивное лечение. Состояние ребенка оценивается врачами как "среднее". После нескольких месяцев "затишья" вирус H5N1 в конце декабря 2007 года вернулся в Египет. За неделю птичий грипп унес жизни четырех египтянок.

Всего в Египте было зафиксировано 43 случая заражения человека птичьим гриппом, из них 19 имели летальный исход. В основном, это женщины и дети, заразившиеся при непосредственном контакте с домашней птицей. Впервые вирус появился в стране в феврале 2006 года. Власти ведут активную кампанию по профилактики вируса, однако до сих пор справиться с ним не удалось.

По информации ряда египетских СМИ, причиной провала усилий правительства по борьбе с этим вирусом могут быть некачественные импортные препараты, которые используются для профилактики птичьего гриппа, передает РИА Новости.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.