Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Назначена дата "похорон" РАО "ЕЭС России"

В начале июня энергохолдинг РАО "ЕЭС России" будет ликвидирован. Российский фондовый рынок в июне лишится одной из своих основных "голубых фишек" - акций РАО "ЕЭС. Как пишет "Коммерсант" энергохолдинг, частично заменят его дочерние компании. Акции РАО ЕЭС, которые до последнего сохранят место среди лидеров торгов, но котировки бумаг энергокомпаний могут упасть вскоре после его ликвидации.

На заседании очередной комиссии по реорганизации РАО "ЕЭС России топ-менеджеры компании определили две возможные даты окончательного "распада" РАО. Закрыть реестр акционеров компании, что требуется для реорганизации, предполагается или 6 или 11 июня 2008 года.

Кроме того, комиссия решила провести в ближайшее время предварительные консультации с регистраторами и депозитариями как самого РАО «ЕЭС России», так и целевых компаний, чтобы уточнить процедуру и порядок распределения акций целевых компаний среди акционеров. После этого вопрос об утверждении даты закрытия реестра будет вынесен на рассмотрение Совета директоров РАО "ЕЭС России", который состоится в марте.

Читайте также: РАО "ЕЭС России" займет деньги под собственную ликвидацию

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.