Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Российские социологи "выросли из штанишек" и делают точные прогнозы

Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ) прогнозирует, что за кандидата в президенты Дмитрия Медведева проголосует около 73% избирателей при явке около 70%.

Гендиректор ВЦИОМ В.Федоров рассказал, что, по прогнозам центра, за кандидата Геннадий Зюганова проголосуют 15% избирателей, за кандидата Владимира Жириновского -10,9% избирателей, за кандидата Андрея Богданова - около 1%. Социолог рассказал, что 58% опрошенных с 16 по 17 февраля, говорят, что точно пойдут на выборы. "25%, скорее, придут на выборы, 12% говорят, что точно не придут", - сказал эксперт.

Комментируя совпадение прогнозов, сделанных социологическими службами в преддверии парламентских выборов, с результатами выборов в Думу, В.Федоров сказал: "То, что нашим социологам удалось очень хорошо спрогнозировать результаты выборов, говорит о том, что наша социология "выросла из штанишек", стала более зрелой". В.Федоров сообщил, что опросы, результаты которых он привел, проводились в 46 регионах поквартирным методом. Было опрошено 1600 человек, передает Интерфакс.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.