Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Билан: я не хотел бы оказываться внутри семейных споров

Новый виток скандала вокруг авторских прав на песни Димы Билана. Виктор Батурин, супруг Яны Рудковской - продюсера известного певца - требует снять с радиоэфира все песни этого исполнителя. Соответствующее письмо поступило в "Русскую Медиа Группу" за подписью самого Батурина, директора Русского культурного фонда "Долги наши". В своём письме Батурин утверждает, что все права на произведения Билана принадлежат именно этой организации.

В интервью «Русской службе новостей» певец Дима Билан заявил, что пока не видел этого документа, т.к. находится на гастролях. «Мне сложно комментировать это. У меня есть цивилизованные компетентные отношения с Яной Рудковской. У меня при всем при этом большое уважение к Виктору Батурину. Но я не хотел бы оказываться внутри семейных ссор, споров. Это дело неблагодарное. Я бы не хотел считать, что имею на это право», - сказал Билан. Певец также сообщил, что у него много работы и сейчас пишет новые альбомы.

Напомним, в интервью «Русской службе новостей» продюсер певца Яна Рудковская заявила, что «готова тягаться в судебном порядке», т.к. правообладателем бренда «Дима Билан» является только она. «Правообладателем Димы Билана только я. С Виктором Батуриным Дима Билан никогда в жизни не подписывал ни один договор. Все права на все песни, на все творчество, на бренд Димы Билана есть у моей компании». Она также отметила, что Батурин «был одно время спонсором Димы, но все деньги ему давным-давно возвращены».

Читайте также: Певца Диму Билана опять начали раздирать на части

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.