Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Россияне рады, что Путин станет опекуном Медведева

Россияне полагают, что Дмитрий Медведев, став президентом, останется под влиянием Владимира Путина в этом уверены 63% опрошенных "Левада-центром". 19% граждан полагают, что он будет работать самостоятельно, пишет газета "Ведомости". На вопрос, интересы каких слоев выражает Медведев, 42% назвали ближайшее окружение Путина, 19% - простых служащих, работников села, 16% - работников спецслужб, армии, МВД, а 14% - банкиров, олигархов.

Россияне рассчитывают, что Медведев в значительной степени будет работать в интересах простых граждан, в то время как Путин в 2000 году больше воспринимался как кандидат номенклатуры, чиновников и семьи Бориса Ельцина. Ожидания насчет Медведева - отражение его появлений на телеэкране, так как подавляющее число информационных поводов связано с социальной тематикой.

Подавляющее большинство опрошенных уверены и в том, что Путин сохранит влияние на политическую жизнь после ухода со своего поста: 74% отмечают, что влияние сохранится "практически в полной, в значительной степени", 14% - "в некоторой степени" и лишь 2% полагают, что нынешний президент после ухода в отставку утратит свое влияние.

76% убеждены, что Медведев будет продолжать политику Путина, и лишь 13% допускают, что он начнет менять политический курс.

Читайте также: Медведеву дали зеленый свет на президентское кресло

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.