Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Испании схвачены международные террористы

На севере Испании уже с утра проходит операция по задержанию лиц, причастных к международному терроризму, сообщает РИА Новости.

В городе Витория, столице Страны басков, полиция задержала не менее трех человек, выходцев из мусульманских стран, которые подозреваются в финансировании террористической деятельности на почве религиозного экстремизма. Операция продолжается, ведутся обыски, и не исключены новые задержания подозреваемых.

Последние аресты лиц, подозреваемых в принадлежности к "Аль-Каиде", были произведены в Барселоне 3 февраля. Как выяснилось, арестованные уроженцы Пакистана намеревались устроить взрывы в барселонском метро, чтобы "отомстить Испании за участие в миротворческой миссии в Афганистане".

Напомним также, что не так давно во Франции был осужден на 30 лет тюрьмы активист баскской террористической организации ЭТА Хуан Иради по кличке "Суспер", который является бывшим руководителем военной структуры ЭТА, выступающей за отделение земель, где проживают баски, от Испании и Франции.

Читайте также: Удастся ли Израилю сокрушить террористов напалмом?

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.