Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Тихоокеанский флот возглавил новый начальник

Указом президента России новым начальником штаба и первым заместителем командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ) назначен вице-адмирал Александр Толстых. На этом посту он сменил вице-адмирала Виктора Мардусина, который переведен на должность командующего Балтийским флотом, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

Александр Александрович Толстых родился 25 апреля 1957 года в небольшом городке Мантурово Костромской области. В 1979 году он окончил Черноморское высшее военно-морское училище.

Как и нынешний командующий ТОФ, он профессиональный подводник. Первичную офицерскую должность Александр Толстых получил в экипаже атомного подводного ракетного крейсера на Камчатке. За более чем четверть века военной службы он прошел путь от младшего офицера до командира объединения подводных лодок.

По словам заместителя командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирала Сергея Беленова, должность начальника штаба ТОФ принимает профессионал с большой буквы, грамотный командир, человек, целиком и полностью преданный Военно-морскому флоту.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.