Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Петропавловске – Камчатском аномально жарко

Горожане жалуются на жару в квартирах. Как утверждают власти, администрацию поступает всё больше обращений с просьбой отрегулировать, и, при необходимости, снизить параметры отопления в котельных и бойлерных.

Как сообщил заместитель начальника УЖКХ Андрей Чеботарёв, согласно нормативам, минимальный предел температуры в помещениях составляет 20 градусов - для угловых квартир, 18 градусов - для центральных. Комфортными считаются показатели, превышающие данные цифры на 2 градуса. Но, на практике, во многих квартирах краевого центра параметры отопления превышают установленные на 4-6 градусов. Но столь высокая температура не добавляет комфортности, наоборот, в помещении становится душно и жарко, отмечают в мэрии.

Многие горожане предпочитают бороться с завышенными параметрами отопления подручными средствами: завешивают радиаторы одеялами или регулярно открывают форточки. Между тем, данную проблему можно решить централизованно, обещают в горадминистрации. Но для того, чтобы специалисты коммунальных предприятий смогли отрегулировать параметры отопления, им необходимо предоставить информацию о том, в каких квартирах параметры завышены, передает камчатское Радио-3.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.