Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Индийский табак вернулся на российские прилавки

С 12 февраля Россия сняла запрет на импорт продукции растениеводства из Индии, в частности, табачного сырья. Это решение принято с учетом дополнительных мер обеспечения фитосанитарной безопасности импортируемой из Индии в Россию продукции растительного происхождения, а также гарантий индийской стороны.

Возобновляется выдача импортных карантинных разрешений, в частности на рыбную муку тонкого и грубого помола; порошок и отходы перьев птиц и их частей; порошок и отходы костей и рогового стержня; лук репчатый; табачное сырье, табачные отходы и др.

Партии рисовой крупы, арахиса и кунжута, отгруженные до 28 января 2008 года, должны сопровождаться сертификатами качества, выданными Шрирамским институтом промышленных исследований Индии, сообщает Россельхознадзор.

Ранее, с 28 января 2008 года, был возобновлен ввоз в Российскую федерацию из Индии чая, кофе, кофейной шелухи и оболочки зерен кофе, пряностей, приправ. Напомним, запрет был введен из-за обнаружения в партии кунжута из Индии карантинного для России капрового жука.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.