Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Пакистане взорвали митинг оппозиции

Выступление лидера "Национальной партии Авами" в пригородах Пешавара прервал мощный взрыв. На площади началась паника. Клубы дыма, разбросанные повсюду обломки и крики раненых в первые минуты не боло возможности даже оценить масштаб произошедшей трагедии. Террористу удалось приблизиться к самой трибуне, где шло выступление партийного руководства. Он привел в действие взрывное устройство, закрепленное у него на поясе.

Полиция начала расследование, однако с самого начала не было сомнения, что за терактом стоят исламские экстремисты. За последние месяцы они не раз уже уже устраивали взрывы на улицах Пешавара. Город расположен в северо-западной провинции Пакистана, где по прежнему действует множество незаконных вооруженных формирований и правительственным войскам пока не удается взять ситуацию под контроль.

Между тем в столице страны – Исламабаде полиция и военные вынуждены были применять силу. Демонстрацию протеста, организованную пакистанскими юристами, разгоняли с применением слезоточивого газа и водометов. Около полутора тысяч демонстрантов направлялись маршем к дому бывшего верховного судьи, выражая несогласие с его отставкой и помещением под домашний арест. Когда демонстранты преодолели заграждения из колючей проволоки, полиция применила силу. В ответ в стражей порядка полетели камни. К месту беспорядков были срочно направлены усиленные бригады полиции. Вооруженные резиновыми дубинками они завершили разгон митингующих, передает Вести.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.