Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Россйская сборная начинает борьбу за Кубок Дэвиса

Сегодня сборная России по теннису начинает борьбу за Кубок Дэвиса. Первые матчи с командой Сербии состоятся на Малой спортивной арене Лужников.

Матч 1/8 финала Кубка Дэвиса Россия - Сербия начнется с поединка второй ракетки сборной России Михаила Южного и Новака Джоковича в 13.00 мск. После них на корт выйдут лидер российской команды Николай Давыденко и Виктор Троицки, передает РИА Новости.

В субботу будет сыгран парный поединок, на который заявлены дуэты Марат Сафин/Дмитрий Турсунов и Новак Джокович/Ненад Зимонжич. Участие Марата Сафина в предстоящей встрече находится под вопросом, так как он травмировал связки.

В воскресенье состоятся еще две одиночные встречи. Прямая трансляция всех поединков матча Россия - Сербия запланирована на телеканале "НТВ-Плюс Теннис".

Сборная Сербии прибыла в Москву в сильнейшем составе. За команду выступят чемпион Australian Open и третья ракетка мира Новак Джокович, чемпион того же турнира в миксте Ненад Зимонжич и дебютант сборной Виктор Троицки, давший бой в Мельбурне самому Рафаэлю Надалю. Джокович и Троицки сыграют в одиночных поединках, Джокович и Зимонжич – в паре.

Отсутствие Типсаревича связано с тем, что у теннисиста обнаружились проблемы с желудком. Капитан сборной Сербии Богдан Обрадович выразил надежду, что Типсаревич восстановится к 10 февраля, а Джокович заявил, что Торицки находится в отличной форме и ему по силам достойно заменить более опытного товарища по команде.

Сборные России и Сербии ни разу не играли друг против друга. Зато предшественники этих стран - СССР и Югославия - трижды встречались на теннисных кортах, и счет в пользу советских спортсменов – 2:1. В 1968 году в Москве хозяева разгромили соперника (5:0), в 1974-м в Донецке сборная СССР также праздновала победу (3:1). А в 1986 году в Белграде югославы взяли реванш (3:2).

Сборная Сербии впервые в своей недолгой истории будет играть в Мировой группе. Это случилось благодаря тому, что в стыковом матче сербы одолели австралийцев (4:1).

Сборная России является двукратным обладателем Кубка Дэвиса. В 2002 году в Париже она обыграла французов (3:2), а в 2006 - в московском СК "Олимпийский" с таким же счетом были повержены аргентинцы. В прошлом году дружина Тарпищева имела возможность в 3-й раз завоевать Серебряную салатницу, но в главном матче, который прошел в Портленде, россияне уступили американцам со счетом 1:4, сообщают Вести.RU.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.