Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Джоли прибыла в Ирак с миссией ООН

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли прибыла в четверг, 7 февраля, в Ирак в качестве посла доброй воли ООН. Ее поездка в Багдад нацелена на оказание помощи иракским беженцам и вынужденным переселенцам.

Кинозвезда надеется на то, что ее миссия позволит найти способ помочь почти двум млн. бежавших от войны и насилия жителей. Она собирается выяснить положение двух миллионов иракцев, вынужденных покинуть свои дома из-за войны между суннитами и шиитами.

В четверг Анжелина Джоли пообедала с американскими военными на одной из американских военных баз, где она встретилась с командующим американскими силами в Ираке генералом Дэвидом Петреусом. Вечером посла доброй воли ООН встретил премьер-министр страны - Нури аль-Малики. В ходе беседы, министр рассказал, как в Ираке осуществляется план по наведению порядка и восстановлению безопасности.

Актриса собирается не только контактировать с властями страны и американским командованием. Она собирается встретиться с самими беженцами. Особое внимание Джоли собирается уделить детям, так как 58 процентов беженцев составляют дети в возрасте до 12 лет.

В свою очередь, стало известно, что Верховный комиссариат ООН планирует потратить на помощь беженцам 261 миллион долларов. В стране уже работает 350 сотрудников организации.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.