Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В США от торнадо погибают люди

В результате сильных торнадо и штормов в США погибли по крайне мере 52 человека, более ста получили ранения. Торнадо прошел по четырем штатам, оставляя за собой жертвы и разрушения. Так, в Алабаме погибли четыре человека, в Арканзасе - 13, семь в Кентукки и 28 - в Теннесси.

По данным Национальной гидрометеорологической службы, несмотря на то, что циклон теряет силу, в регионе объявлены новые штормовые предупреждения, передает Взгляд.

Как заявил глава министерства национальной безопасности Майкл Чертофф, чрезвычайное ведомство США отправляет в районы бедствия специальные команды для ликвидации последствий разгула стихии.
«Это выглядит как зона боевых действий. Легковые и грузовые машины перебросило с одной стороны студенческого городка на другую», - рассказал о ситуации президент университета в городе Джэксон в штате Теннесси Дэвид Докери.

По его словам, корпуса женского общежития и два здания, где проводились занятия, оказались практически полностью разрушены. Занятия в университете отменены по крайней мере до 18 февраля и студентам объявлено о том, что они могут отправляться домой. Однако им просто не на чем уехать из разрушенного студгородка: из 1,1 тыс. машин студентов неповрежденными остались только порядка ста.
По словам представителя университета Тима Элсворта, в результате разгула стихии были госпитализированы девять студентов. На западе от Джэксона, в городе Мемфис, торнадо снес крышу Международного аэропорта Мемфиса.
В округе Самнер спасатели обнаружили погибшую женщину примерно в пятидесяти метрах от того места, где стоял ее дом. Ее ребенок оказался жив - его нашли примерно в 250 метрах от дома.

По предварительным данным, торнадо обрушился и на газовую компрессорную станцию в Хартсвилле, в результате чего произошел сильный пожар. По словам представителя местной чрезвычайной службы Донни Смит, пламя поднималось более чем на 130 метров над землей. Станция серьезно повреждена, однако, к счастью, никто из людей не пострадал. Местные власти ожидают увеличения количества жертв по мере того, как будут разбираться завалы.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.