Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Камчатка стартует первой на «Лыжне России- 2008»

10 февраля в полдень на лыжной базе «Лесная» на старт выйдут около 7000 человек. «Старт будет дан при любой погоде», - сообщил на встрече с журналистами руководитель Агентства по физкультуре и спорту Камчатского края Сергей Пивоваров.

В Петропавловск-Камчатский для участия в «Лыжне России - 2008» прибудут делегации из Усть-Камчатского, Елизовского, Мильковского, Быстринского муниципальных районов, Вилючинска. Одновременно со стартом на лыжной базе «Лесная» впервые пройдет старт лыжников и в Корякском округе. Регистрация участников началась 5 февраля, и будет проходить с 10 до 18 часов ежедневно.

«Лыжня России» на протяжении многих лет объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. 10 и 17 февраля 2008 года открываются еще две новые страницы в истории спорта. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. От Камчатки до Балтики в нашей стране на старт выйдут более чем 800 000 любителей спорта.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В 2004 году старт давали 6 городов шести Федеральных округов, а уже в 2007 количество официально заявленных участников возросло до 600 тысяч человек, они представляли 84 города России, передает Правда.Ру.

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Украинец, который готовил покушение на президента Словакии, задержан в Чехии

Контрразведка Чехии задержала 24-летнего гражданина Украины Марунича в момент, когда он доставал оружие из тайника. Покушение должно было произойти 22 апреля на юго-востоке республике в городе Брно.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Алла Пугачёва вышла в свет в стильном парике и жакете с эффектом стройности

Певица Алла Пугачёва появилась на публике в жакете, который создал эффект стройности. На фото, которое фан-клуб артистки опубликовал в социальных сетях, также виден парик с небрежной прической и легкими локонами.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.