Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

«Мега-вторник» в США выявил лидеров

Промежуточные президентские выборы - "праймериз" и собрания избирателей, проходившие в "супервторник" в США, завершились во всех 24 штатах. К этому часу по числу голосов сейчас лидируют сенатор-республиканец Джон Маккейн и сенатор-демократ Хилари Клинтон/

Между тем, в Калифорнии подсчет голосов только начался. По результатам с 2 проц. участков лидирует Хиллари Клинтон. По опросам на выходе с участков результаты за Обаму и за Клинтон были почти равны, и прогнозировать победителя пока невозможно.

К этому часу сенатор Барак Обама одержал победу в 12 штатах, Хиллари Клинтон победила в восьми штатах, Джон Маккейн одержал победу в девяти штатах, бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни победил в шести штатах, бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби - в пяти. Подсчет голосов в ряде штатов еще продолжается.

С учетом всех предыдущих "праймериз" на этот час у демократов по числу "выигранных" делегатов съезда лидирует Клинтон, заручившаяся поддержкой 357 делегатов. У республиканцев лидирует Маккейн, его поддержали 475 делегатов.

Напомним, кандидату-республиканцу необходимо заручиться поддержкой не менее 1 тысячи 191 делегата съезда, кандидату-демократу - как минимум 2 тысяч 25 делегатов съезда.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.