Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Приговор по делу о краже часов у Киркорова вступил в силу

Кассационная коллегия Новосибирского областного суда не стала рассматривать жалобу Лилии Мухомедовой, осужденной на три года лишения свободы за кражу личных вещей у певца Филиппа Киркорова во время концерта в Новосибирске.

Председатель кассационной коллегии сообщил журналистам, что обвиняемая подписала соответствующее заявление об отказе в рассмотрении кассационной жалобы. Приговор вступил в силу с сегодняшнего дня.

6 декабря 2007 года Железнодорожный суд Новосибирска приговорил Л.Мухомадееву к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Она была признана виновной по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

При вынесении приговора суд учел общественную опасность и тяжесть содеянного, а также то, что подсудимая ранее была дважды осуждена. Признанная виновной в краже своей вины не признала.

Ф.Киркоров предлагал смягчить наказание, прислав в адрес Железнодорожного суда соответствующую телеграмму. Дело о краже часов у Ф.Киркорова рассматривалось в Новосибирске без участия певца и его адвокатов.

В ноябре 2006 года во время концерта в Новосибирске у Ф.Киркорова были украдены часы марки Breguet, мобильный телефон Nokia за 15 тыс. рублей, а также деньги в размере 15 тыс. рублей и $2 тыс. Л.Мухомадеева была задержана в Новосибирске по подозрению в совершении кражи на следующий день после концерта.

В ходе следствия выяснилось, что Л.Мухомадеева, пришедшая на концерт Ф.Киркорова, беспрепятственно зашла в открытую гримерку певца во время концерта. Через две недели после завершения гастролей в Новосибирске часы Ф.Киркорова были возвращены его администратору, передает ИА "Интерфакс".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Выступление Байдена было прервано протестующими пацифистами

Выступление Байдена было прервано протестующими пацифистами

Они обвинили его в крови на руках.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.