Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Антарктиду заселили новые существа

Новые, чуждые континенту существа, такие как: споры, клещи, лишайники и мхи, стали появляться в Антарктиде. Невольно они были занесены учеными и туристами, и могут повредить жизнь в ледяной местности.

Антарктида известна всем, как местность, где проживает большое количество пингвинов. Однако недавно ученые обнаружили на континенте новый крошечный организм, тесно связанный с насекомыми - мох. Они опасаются, что глобальное потепление может создать тем самым благоприятные условия для крыс и мышей.

Новый вид травы, который также стал приживаться и распространяться на территории Антарктиды может стать большой угрозой континенту, в связи с таяньем льда. "Это такая разновидность травы, которая распространяется повсюду и уже находиться на большинстве антарктических островов", сообщил представитель австралийского Антарктического подразделения, руководитель международной научно-исследовательской работы, под названием "Иностранцы в Антарктиде". "Эта трава создает целые лужайки", сказала она.

Агрессивные разновидности долго разрушали жизнь на земле, от кроликов, принесенных в Австралию европейскими поселенцами, к мидиям зебры из России, забивающей трубы и пирса в Великих Озерах Северной Америки, и теперь у них новая цель - Антарктида.

Антарктида - последняя местность древней окружающей среды, по сравнению с остальной частью мира. Она была изолирована южным океаном, и теперь люди начинают ломать этот барьер. Новые разновидности поступают частично, т.к. одежда посетителей Антарктиды часто содержит семена, споры или яйца насекомого. Наиболее "пострадавшим" районом от крыс и кошек стал остров Macquarie в Южной Георгии. В другом месте Антарктиды, трава была найдена под японской исследовательской хижиной, а целые лужайки обнаружены возле российской станции. Также было найдено большое разнообразие грибов возле австралийской станции.

Люди стараются предпринять все методы, чтобы остановить распространение этих организмов и существ, а тем самым количество прибывающих людей в Антарктиду растет. Как сообщил глава Норвежской научной станции, на территорию Антарктиды запрещено ввозить каких-либо живых существ, даже цветы на столах из пластмассы. За последние пару лет в Антарктиде были найдены четыре разновидности клеща, а также некоторые виды лишайника, который растет на скалах, передает Правда.Ру.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.