Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Кандидаты начали агитацию в СМИ

Официально началась агитационная кампания в СМИ на выборах президента РФ, которые состоятся через месяц, 2 марта 2008 года. Избиратели же смогут ознакомиться с агитационными материалами кандидатов только в понедельник. Согласно законодательству, бесплатная реклама в государственных СМИ может выходить только по рабочим дням. Представители Первого канала, телеканала "Россия" и ТВЦ отметили, что обычно платную рекламу приобретают к концу избирательной кампании.

Дебаты между кандидатами будут транслироваться: на Первом канале по вторникам в 7:05 в течении часа. На телеканале "Россия" в 22:50 в течение часа по четвергам, а на ТВЦ по недельникам и пятницам в 17:50 по 24 минуты. В ЦИКе отметили, что длительность дебатов не будет меняться в зависимости от числа их участников, и даже если на них придет лишь один кандидат, весь эфир должен быть предоставлен ему. Сами кандидаты или их представители до начала кампании были не склонны подробно раскрывать содержание агитационных роликов.

Телекомпания НТВ самоустранилась от участия в предвыборной агитации, отказавшись от предоставления платного эфирного времени для агитации. При этом бесплатный эфир кандидатам НТВ не предоставляет, поскольку не имеет статус государственного канала, передает Вести.

Всего каждый телеканал выделит по 7 часов для бесплатной предвыборной рекламы. При этом не менее половины этого времени будет отдано под дебаты, от участия в которых отказался фаворит предвыборной гонки Дмитрий Медведев. Остальное время будет выделено под рекламные ролики непосредственно кандидатов, а также партий, чьи кандидаты участвуют в выборах. Агитация в СМИ закончится за сутки до выборов, и 1 марта будет так называемым "днем молчания". В выборах участвуют четыре кандидата: лидер демпартии Андрей Богданов, который выступает в качестве самовыдвиженца; лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выдвинутый своей партией; лидер КПРФ Геннадий Зюганов - кандидат от КПРФ; и первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, выдвинутый "Единой Россией".

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Reuters: Канада разрешила Airbus использовать титан из РФ

Санкции Канады против "ВСПМО-Ависма" могут поставить под удар производство Airbus.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах

Путин пообещал, что все виновные в теракте в стенах "Крокус Сити Холла" не смогут избежать наказания

Российский президент Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы будут выяснять и дальше, кто был причастен к страшному преступлению в "Крокусе".

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.