Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Многочисленные взрывы потопили корабль перуанских ВМС

Корабль перуанских ВМС после серии взрывов на борту затонул вблизи американской нефтедобывающей платформы в территориальных водах Перу. Об этом вчера поздно вечером сообщили источники в Военно-морских силах этой южноамериканской страны.

По официальным данным, на борту танкера "Супе", оказывавшего помощь в работе нефтяной платформы американской компании BPZ Energy, "прогремело по меньшей мере три взрыва", после которых корабль затонул. В результате происшествия, по предварительным данным, ранения получили не менее 15 членов экипажа. Все они с ожогами второй и третьей степеней тяжести, а также сильнейшими контузиями доставлены в больницы департамента Тумбес (север Перу).

Кроме того, из трюмов танкера в океан попали сотни тонн нефти, пятно стремительно разрастается, пишет Известия со ссылкой ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия работают пожарные, полицейские и представители нефтяной компании. По предварительным данным, короткое замыкание на борту судна стало причиной произошедшего, обстоятельства инцидента в настоящее время расследуются.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.