Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Саркози подал в суд на авиакомпанию

Президент Франции Николя Саркози и его подруга Карла Бруни подали в суд на ирландскую авиакомпанию Ryanair за использование их фотографии в рекламе без предварительного согласия. По требованию истцов запущена процедура срочного рассмотрения дела, слушание которого назначено уже на четверг.

Пара требует возмещения убытков от авиакомпании. Саркози готов принять символический один евро, однако его подруга настаивает на 500 тысячах евро, потому что именно столько она обычно получает за участие в рекламе.

Реклама с фотографией пары и подписью у изображения Бруни "С Ryanair вся моя семья сможет присутствовать на моей свадьбе" появилась в газете Parisien в понедельник. В свою очередь, официальные лица авиакомпании Ryanair выразили готовность принести свои извинения. Авиакомпания считает, что фотография пары не несла агрессии.

52-летнего Саркози впервые после развода увидели в обществе Карлы Бруни в середине декабря прошлого года в парижском "Диснейленде". В ходе пресс-конференции 8 января Саркози сообщил журналистам, что вскоре они с Карлой Бруни поженятся.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.