В Хайбуллинском районе Башкирии (260 км севернее Уфы) 17-летняя девушка погибла от холода, возвращаясь ночью с дискотеки.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по республике, первокурсница рязанского сельхозтехникума, приехавшая в родную деревню Татыр-Узяк на каникулы, в воскресенье вечером отправилась с подругами на дискотеку в соседнее село Бурибай, расположенное в 1,5 км от деревни.
Ночью температура воздуха в Хайбуллинском районе, где в течение нескольких дней было объявлено штормовое предупреждение, опустилась до минус 34 градусов.
Отказавшись присоединиться к подругам, которые остались переночевать у родственников в Бурибае, девушка решила в одиночку добежать до дома.
"Ночью она позвонила по сотовому телефону родителям и слабым голосом попросила помощи, сообщив, что очень замерзла и ждет родных возле 33-го столба ЛЭП", - рассказал представитель пресс-службы.
Затем связь оборвалась, девушка больше не звонила и на входящие звонки не отвечала.
"Родственники бросились искать девушку самостоятельно, не обратившись за помощью ни в милицию, ни в службу спасения", - отметил собеседник агентства.
Однако ночные поиски оказались безрезультатными. Тело погибшей от холода девушки было найдено на следующий день только после подключения к поискам сотрудников милиции, сообщает Интерфакс.
Рейсы из Казахстана в Новосибирск приостановятся с 26 по 29 марта
Авиационные власти России не выдали компании разрешение на выполнение международных регуляторов полетов
FT: ЕС подталкивает Си Цзиньпина к переговорам с Зеленским
Власти Евросоюза хотят видеть активное взаимодействие Пекина не только с Москвой, но и с Киевом
Более 100 учреждений культуры на левобережье Херсонской области отремонтируют в 2023 году
Все здания требуют как минимум поточного ремонта, а некоторые капитального

Уроженец Калининградской области попал в реанимацию после обрушения фасада в Петербурге
Мужчина из Калининградской области попал в Мариинскую больницу Санкт-Петербурга после того, как ему на голову обрушились несколько кирпичей с фасада дома на набережной Мойки.