Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Общественность Владивостока обратились к Владимиру Путину с просьбой спасти город от криминального беспредела

Жители Владивостока, члены общественных организаций, почетные граждане города обратились к президенту страны с связи последним громким криминальным событием в Приморье - нападением на первого вице-губернатора края Сергея Сопчука.

Как говорится в обращении, текст которого также поступил в агентство "Интерфакс", "мы вынуждены обратиться с просьбой спасти Владивосток от криминального беспредела".

"В столице Приморского края грубо и подло попираются все мыслимые права жителей на безопасную и комфортную жизнь", - отмечают авторы послания. По их мнению, события 28 января 2008 года (нападение на первого вице-губернатора Приморья Сергея Сопчука - ИФ) в очередной раз показали - "наши правоохранительные органы не в состоянии обеспечить не только

безопасность рядовых граждан Приморского края, но и не могут защитить представителей власти".

"Мы не сомневаемся, что это чудовищное по своей циничности преступление связано с профессиональной деятельностью С.Сопчука", - подчеркивается в обращении. Авторы послания также отмечают, что "криминальные структуры, опосредованно проникающие во власть, пытаются контролировать экономику Приморского края, и в очередной раз доказали, что они все еще сильны".

"Владивосток вместо столицы Азиатско-Тихоокеанского региона, вместо города, в котором пройдет саммит стран АТЭС, рискует превратиться в криминальную столицу Дальнего Востока. Необходимо срочно расследовать этот вопиющий случай бандитского произвола. Иначе будет слишком поздно", - подчеркивается в обращении.

Как сообщалось ранее, утром 28 января у собственного дома получил два огнестрельных ранения первый вице-губернатор Приморья С.Сопчук. Он был доставлен в больницу и прооперирован. Медки отмечают, что его жизнь вне опасности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". Расследованием занимается группа следователей по особо важным делам. Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов взял под личный контроль расследование этого громкого покушения.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.