Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Приговоры в отношении капитанов японских судов вступили в силу

Приговоры в отношении четырех капитанов японских рыболовных судов, осужденных 16 января за незаконное пересечение государственной границы РФ, вступили в законную силу. Это граждане Японии Мори Масахиро - капитан рыболовного судна "Юко Мару-38"; Но Кэйдзи - капитан "Китидзие Мару-31", Ицуо Нагаоки с судна "Цубаса Мару-38" и Фудзимото Сигэми с "Хою Мару-31". Сегодня же на основании исполнительных листов Южно-Курильского районного суда возбуждены четыре исполнительных производства для взыскания с осужденных сумм штрафов, назначенных по приговорам суда уголовного наказания.

Пограничники 13 декабря задержали в районе Южных Курил четыре промысловых японских судна по подозрению в браконьерстве в территориальных водах РФ. Шхуны были доставлены в портпункт Малокурильское. Задержанные шхуны принадлежат рыболовному кооперативу города Раусу с острова Хоккайдо, общая численность экипажей четырех шхун - 11 человек.

Южно-Курильский районный суд 16 января рассмотрел четыре уголовных дела в отношении японских капитанов, обвиняемых в незаконном пересечении границы РФ. Все дела возбуждены 17 декабря по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ по факту незаконного пересечения государственной границы РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы.

Капитаны признаны виновными в незаконном пересечении границы и приговорены к денежному штрафу в размере 100 тысяч рублей. Согласно приговору суда, все четыре рыболовных судна возращены владельцам, передает ОПП "Восток.России".

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.