Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Израиль не намерен снимать блокаду сектора Газа

Израиль продолжит транспортную блокаду сектора Газа, сделав исключение лишь для ограниченных гуманитарных поставок. Об этом заявил сегодня министр обороны еврейского государства Эхуд Барак. По данным израильской разведки, "вместе с толпами гражданского населения на территорию Синайского полуострова прошли до 20-ти диверсионных групп движения ХАМАС, в задачу которых входит проникновение на израильскую территорию через египетскую границу для совершения терактов". Сообщается также о том, что "в сектор Газы из Синая доставлены сотни ракет, стрелковое оружие, боеприпасы, взрывчатка и армейское снаряжение".

В конце прошлой недели израильские силы безопасности на границе с Египтом были приведены в состояние максимальной готовности, перекрыто для гражданского транспорта приграничное шоссе. Кроме того, в приграничные районы перебрасываются дополнительные подразделения спецназа, в частях отменены отпуска, уточняет Известия.

Напомним, что резолюция, предписывающая Израилю снять блокаду сектора Газа, была принята в четверг, 21 января, на чрезвычайной сессии Совета ООН по правам человека. Текст резолюции, предложенный группой арабских стран после очередного обострения ситуации в Газе, был утвержден большинством 30 голосами из 47. Документ призывает израильтян отказаться от действий, являющихся «серьезным нарушением» прав палестинцев.

Читайте также: Сектор Газа прорвался в Египет

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.