Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Арестовано пять скинхедов

Четырех подростков и одного мужчину задержали сегодня по подозрению в убийстве выходцев из Средней Азии в столице в январе этого года. По версии следствия именно эти люди отыскивали на улицах района Лианозово лиц азиатской и кавказской национальности и жестоко их избивали металлическими прутьями.

12 января 2008 года у дома 93 по Алтуфьевскому шоссе было обнаружено тело мужчины, смерть которого наступила в результате побоев и множественных колото-резаных ран. Им оказался 25-летний приезжий из Киргизии, работавший в столице дворником. На следующий день от дома 22 по Нижегородской улице в больницу с множественными ранениями был доставлен 46-летний житель Узбекистана, который позже скончался, не приходя в сознание, сообщают «Вести».

Читайте также: В Екатеринбурге скинхеды по ошибке избили Ивана Ивановича

Кстати, не так давно, 22 января, военный пенсионер Владислав Никольский приговорен к отбыванию одного года в колонии-поселении за издание брошюры, разжигающей национальную рознь. Суд продлился практически год, за время которого от рук неизвестных пострадала судебный эксперт по делам с расистским и национальным окрасом, дававшая оценку содержанию брошюры, Валентина Узунова, еще один эксперт отказался от собственных показаний. Тем не менее приговор оказался обвинительным.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.