Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Дальневосточный полпред обсудит с силовиками вопросы национальной безопасности в регионе

Полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов считает, что силовым структурам необходимо более четкое взаимодействие в решении задач по обеспечению национальной безопасности в регионе. Об этом сообщила пресс-секретарь полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Наталья Боглевская.

"Проблемы в деятельности войск и сил находятся в постоянном поле зрения полпредства. На очередном Совете округа я намерен поднять вопрос о повышении эффективности взаимодействия всех силовых структур для обеспечения национальной безопасности на Дальнем Востоке", - заявил журналистам О. Сафонов в ходе проходящих в Хабаровске сборов руководящего состава силовых структур.

По словам полпреда, вопросам обеспечения безопасности в ДФО руководство страны уделяет большое внимание.

"Завершается процесс комплектования ряда воинских частей воинами контрактниками, для них создаются определенные условия. В последнее время решаются жилищные проблемы военнослужащих. В Хабаровском крае, на Камчатке, в Амурской области и в Приморье для них построены новые дома", - отметил полпред.

Что касается боевой подготовки, то, как отметил О. Сафонов, в Дальневосточном военном округе регулярно проводятся учения различного уровня.

"С полной уверенностью могу сказать, что войска и силы, дислоцированные на территории Дальневосточного федерального округа, способны выполнить поставленные задачи, как говорят военные, в предельном напряжении", - заявил полпред. Об этом пишет Правда.Ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.