Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В США создают игру, которая обучает детей сексу

В США создается компьютерная игра, обучающая детей сексу. В процессе игры подростки будут выполнять определенные миссии, в ходе которых им будут рассказывать о безопасном сексе и последствиях половой близости. Сообщения будут отвечать на так часто задаваемые тинейджерами вопросы об использовании презервативов, беременности, сексуальности, заболеваниях, передающихся половым путем и сексуальном насилии.

Департамент здоровья Сан-Франциско открыл информационную смс-службу, которая отвечает на самые распространенные вопросы, вроде: что делать, если порвался презерватив? Кроме того, создана интернет-служба, позволяющая отправлять бывшим партнерам сообщения, предупреждая их о возможности заражения ЗППП.

В планах создание специальных программ для iPhone и для социального сайта Facebook. Кроме того, мобильные телефоны можно будет использовать для получения результатов анализов, напоминания пациентам о необходимости принять лекарство, а также для помощи в диагностировании инфекции.

Между тем, представители системы образования и здравоохранения сомневаются вы эффективности использования современных технологий в борьбе с подростковой беременностью и распространением венерических болезней. Специалисты сомневаются в том, насколько эффективно смогут новые обучающие программы достичь целевой аудитории.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.