Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

ВВС Японии будут сбивать самолеты в случае их захвата террористами

Военное ведомство Японии разрабатывает возможные сценарии действий на случай атак террористов на место проведения саммита "большой восьмерки", который пройдет 7-9 июля на японском острове Хоккайдо. По одному из сценариев, пассажирские самолеты, захваченные террористическими группами с целью самоубийственной атаки, должны будут сбивать истребители японских ВВС, передает Правда.Ру.

В многосторонних консультациях с целью выработки общего плана действий на случай непредвиденного развития ситуации, помимо представителей Минобороны, участвует министерство транспорта и Главное полицейское управление. В качестве профилактических мер предполагается закрыть для любых летательных аппаратов, за исключением имеющих отношение к "восьмерке", воздушное пространство в радиусе 70 километров от места саммита. Полиция также намерена ужесточить процедуру проверки багажа авиапассажиров и ввести временную должность "маршала воздушного рейса", то есть посылать с каждым маршрутом вооруженного сотрудника в штатском.

В случае если самолет будет захвачен террористами и будет направляться его к месту саммита с явным намерением совершить теракт, Минобороны намерено поднимать с авиабазы "Титосэ" (Хоккайдо) истребители F-15, которые попытаются принудительно посадить самолет. В случае же невозможности этого, когда до места саммита останется одна минута подлетного времени, истребители должны будут расстрелять самолет ракетами "воздух-воздух".

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.