Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Израиль на пороге новой широкомасштабной интифады

Один боевик ХАМАС был убит, еще несколько получили ранения в результате ожесточенной перестрелки, вспыхнувшей сегодня на юге сектора Газа. Согласно палестинским источникам, экстремисты были обстреляны подразделениями израильской армии в районе Хан-Юниса. Как утверждают жители анклава, в сектор вторглись не только израильские пехотинцы, но и бронетехника. Сообщается также о перестрелках на севере края. Палестинцы считают это началом масштабного вторжения. В армейской пресс-службе проверяют эти сообщения.

В понедельник министр обороны Израиля Эхуд Барак разрешил ограниченные поставки топлива и гуманитарных грузов в сектор Газа. Уже частично восстановлена работа единственной в анклаве электростанции, при этом отгрузка товаров должна была полностью закончиться в четверг. В то же время военные подчеркнули, что блокада может быть вновь ужесточена в случае, если возобновятся массированные ракетные обстрелы.

С начала года боевики выпустили по Израилю около 200 ракет, ранив нескольких человек. В результате ответных ударов были убиты более 50 палестинцев, десятки ранены. После введения с 18 января полной блокады анклава число запусков уменьшилось, и в понедельник на израильской территории взорвались только три ракеты, уточняет Известия.

Читайте также: Сектор Газа прорвался в Египет

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач Садыков рассказал, какие сдать анализы для определения скрытых причин лишнего веса

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Рустем Садыков подчеркивает, что несмотря на усилия в соблюдении диеты и тренировок, лишний вес может сохраняться из-за скрытых факторов, включая медицинские проблемы.

В творческих вузах новых регионов министр Любимова отметила высокий уровень подготовки

В ДНР уделяют особое внимание работе с детьми и помогают им вернуться к истокам, русской классике и театру.