Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

НАТО покрывает фашистов

МИД России в лице его главы Сергея Лаврова резко покритиковал позицию НАТО относительно его новых членов активно пытающихся переписать историю. Не называя конкретные страны, Лавров обвинил их в героизации нацизма, которое им запросто сходит с рук поскольку теперь они члены весомого в Мире военного союза. «Мы такое наблюдаем и в других организациях, в частности, ОБСЕ. Если ты член НАТО — то тебе все можно, и тебя никто критиковать не будет, к тебе и миссии не будут направлять, чтобы следить, как ты себя ведешь», — отметил министр.

«Нам говорят о том, что НАТО сейчас не столько оборонный союз — хотя ст.5 Вашингтонского договора никто не отменял — скорее, инструмент демократизации. Насчет демократизаторской функции НАТО мне говорить не хотелось бы», — сказал министр.

«Политику открытых дверей, как это называется в НАТО, мы все-таки рассматриваем как унаследованную от «холодной войны», и эта политика не сможет решить ни одну реальную проблему безопасности», — отметил Лавров, говоря о возможном расширении НАТО, рассказывает "Росбалт".

Между тем, в нашей стране попытка реабилитировать атамана Краснова может обернуться против казаков. Депутат Государственной думы РФ Николай Коломейцев (КПРФ) выступил с протокольным поручением комитету по безопасности запросить в Генпрокуратуре РФ и ФСБ информацию о том, насколько решение "так называемого Совета атаманов" соответствует положениям федеральных законов о противодействии экстремизму и Конституции РФ.

Читайте также: США не против фашизма


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.