Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Праздничных дней в России стало больше

Россиян в 2008 году ожидает четыре переноса праздничных и рабочих дней, выпадающих на выходные или близко к ним, сообщил начальник правового департамента Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец.

"В марте мы будем отдыхать три дня, поскольку праздничный день восьмое марта приходится на субботу. Он переносится на понедельник, и отдыхать мы будем 8, 9, 10 марта", - Шкловец.

Он сообщил, что 1 мая приходится на четверг, и правительство перенесло выходной день с воскресенья, 4 мая, на пятницу, 2 мая. Таким образом, в мае мы будем отдыхать первые три дня месяца подряд, а в воскресенье работать. "По 9 мая вопросов нет, поскольку оно приходится на пятницу. Выходные дни идут подряд: 9, 10, 11", - сказал он.

Что касается, 12 июня, то День независимости России в этом году приходится на четверг, и решением правительства это будут самые длинные незапланированные "каникулы" в этом году.

"Правительство решило перенести субботу, 7 июня, которая станет рабочей, на пятницу, 15 июня. То есть у нас будут четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня, включительно", - сказал Шкловец. Об этом пишут "Известия".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.