Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Фондовый рынок Росси лихорадит вслед за Азией

Индикаторы российского фондового рынка продолжают стремительно падать. Только за сегодня индекс РТС потерял 7,35% по отношению к предыдущему уровню закрытия и составил 2000.41 пункта. Индекс ММВБ снизился на 6,70% и скатился до отметки 1788,34 пункта. Такие данные опубликованы на сайтах фондовых бирж. С начала года российский рынок потерял уже более 12% по основным индексам.

Стоит отметить, что мощный обвал произошел сегодня и на Токийской фондовой бирже, встревоженной нарастанием нестабильности в экономике США — на главном экспортном рынке для Японии. На момент завершения торгов на 3,86% рухнул индекс Nikkei, фиксирующий курсы акций 225 ведущих компаний страны. Он потерял 535,35 пункта и скатился до уровня 13,325.94 пункта. Это самая низкая отметка с октября 2005 года.

«Поводом для такого обвала стало появление новых фактов, указывающих на увеличение масштабов последствий кризиса в США и увеличение вероятности наступления рецессии в экономике США», — считают эксперты. В первую очередь, на рынок повлияло снижение темпов потребления в экономике США, во-вторых, рекордные потери крупнейших американских инвестиционных банков. Появилось еще одно подтверждение того, что экономика США переживает серьезный кризис: власти Америки всерьез обсуждают введение налоговых льгот для корпораций, оценивая необходимый объем в $100-150 млрд, о чем в минувшую пятницу сообщил президент Джордж Буш.

Эксперты уверены, что в скором времени стремительное падение российских индикаторов прекратится, и показатели устремятся вверх.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.