Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

На Камчатке будут осваивать новые газовые месторождения

В центральном офисе ОАО ”Газпром” под руководством заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова состоялось совещание по вопросам газификации Камчатского края. В работе совещания приняли участие член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк, член Правления, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, член Правления, начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, руководители и специалисты профильных подразделений компании и дочерних обществ - ООО ”Газпром инвест Восток”, ОАО ”Промгаз” и ООО ”Бургаз”.

Участники совещания обсудили актуальные задачи в рамках реализации Плана первоочередных мероприятий по проекту ”Газоснабжение Камчатской области, 1 очередь - газоснабжение г. Петропавловска-Камчатского”.
В частности, на совещании были рассмотрены вопросы выполнения проектных работ и состояние разработки схемы газоснабжения региона. По итогам совещания приняты решения, направленные на своевременное выполнение поручения Правительства РФ по организации газоснабжения Камчатского края.

В сентябре 2007 года Правительством Российской Федерации было принято решение о подключении ОАО ”Газпром” к реализации проекта ”Газоснабжение Камчатской области, 1 очередь - газоснабжение г. Петропавловска-Камчатского” и даны конкретные поручения по актуальным вопросам проекта.

Проект предусматривает освоение ряда малых газоконденсатных месторождений на западном побережье Камчатского полуострова и строительство магистрального газопровода ”Соболево - Петропавловск-Камчатский”, а также распределительных сетей в г. Петропавловске-Камчатском.

Протяженность газопровода ”Соболево - Петропавловск-Камчатский” должна составить 398 км, из которых в настоящее время построено 96,6 км. Строительство приостановлено в 2002 году. Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО ”Камчатгазпром”, основной пакет акций которого находится в федеральной собственности. Поручениями Правительства Российской Федерации предусмотрено приобретение ”Газпромом” акций ОАО ”Камчатгазпром”.

В декабре 2007 года между ОАО ”Газпром” и Администрацией Камчатского края подписан Договор о газификации, передает камчатское Радио-3.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.