Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ВМФ РФ начинаeт локальную учебную войну в Атлантике

Сегодня в северо-восточной Атлантике начинаются учения корабельной ударной группы ВМФ РФ. Об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщил помощник главкома ВМФ России по информационному обеспечению, капитан первого ранга Игорь Дыгало.

«Гвардейский ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота выполнит стрельбы своим ударным ракетным комплексом, зенитно-ракетными и артиллерийскими комплексами по воздушным и морским целям, а также стрельбы реактивными бомбометными установками», - сообщил Дыгало.

Также в ходе учений запланированы полеты палубной авиации с борта тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и других кораблей корабельной ударной группы. В воздух поднимутся самолеты СУ-33, СУ-25 и противолодочные вертолеты К-27. «Завершено развертывание сил в специально назначенном районе. В ближайшее время начнется активная фаза учений, которые продлятся несколько дней», - отметил помощник главкома ВМФ России по информационному обеспечению, капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Эскадра несет на борту полный комплект вооружения и боезапас. В маневрах примут участие и корабли ВМС Франции. Им предстоит отработать взаимодействие с российскими коллегами.

Читайте также: Российский флот возьмет под контроль мировой океан

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.