Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Японец получил $10 тыс за шпионаж в пользу России

Один из сотрудников канцелярии премьер-министра в течение прошлого года передавал секретные документы представителям посольства России в Токио. Такие сообщения появились накануне в японских СМИ.

Главное полицейское управление Японии заявило, что работник канцелярии премьера передавал сотруднику посольства РФ письменные материалы, содержащие секретную информацию о политической ситуации в Японии и планах японского правительства в отношении других стран. Премьер-министр Японии заявил: «Весьма прискорбно, что этот инцидент произошел у меня прямо под носом, необходимо его тщательно расследовать и принять строгие меры». По информации японской газеты «Майнити», второй секретарь российского посольства имел дело с 52-летним японским чиновником. Российский дипломат, о котором идет речь, три месяца назад уехал из Японии, пишет «МК».

По данным представителя Главного полицейского управления, японский чиновник, работавший в Информационном отделе канцелярии премьер-министра, получил за секретные данные от различных сотрудников российского посольства около миллиона йен ($10 тыс.).

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.