Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Россию должны критиковать социально активные люди

Общероссийский Гражданский форум пройдет в Москве 22 января. В ходе форума планируется обсудить ежегодный доклад Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества в РФ, а также рассмотреть проблемы развития общества и вопросы поддержки гражданских инициатив.

В докладе Общественная палата пытается проанализировать изменения, которые происходят за год по таким направлениям как состояние СМИ, здравоохранения, образования, культуры и оценить эти изменения, сообщила член Общественной палаты РФ Мария Слободская в прямом эфире «Русской службы новостей» в четверг. «Никогда в таком объемном виде такие масштабные социологические исследования до Общественной палаты не проводились на эту тему. Никогда не было средств и никогда государство не выступало заказчиком», - отметила Слободская.

По ее мнению, для того, чтобы в стране развивалось гражданское общество и те направления, которые государство и россияне считают важным, необходимо, прежде всего, воспитать гражданина: «Это должен быть человек самостоятельно мыслящий, умеющий оценить ситуацию, обстоятельство, критически настроенный, профессионально и граждански компетентный, который бы стремился все время повышать уровень своего образования, и был бы социально активным», - подчеркнула Мария Слободская.


Читайте также: В Москве пройдет съезд организации "Человек и закон"

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.