Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Итальянцы купят блокпакет российской авиафирмы

Блокирующий пакет акций ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» приобретет итальянская компания Alenia Aeronautica. Разрешение на это дал президент РФ. При этом число иностранных граждан в органах управления предприятия не должно превышать четверти состава, а руководителем компании будет россиянин. Напомним, что «Сухой» отвечает за реализацию самолета SuperJet-100, передает Труд.ru

Глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров в интервью «Русской службе новостей» пояснил, что «это стратегический партнер, который пришел на рынок среднемагистральных самолетов и привнес те технологии, которых у нас нет. У нас лучшие в мире военные технологии, прекрасные авиационные технологии, но есть вещи, связанные с обслуживанием пассажиров и другие, в которых мы не очень сильны и здесь итальянские технологии нам нужны».

Он также отметил, что это решение «выдвигает российские самолеты на мировой рынок, прежде всего, на итальянский, европейский». Кроме того, это дополнительный рынок сбыта для гражданской продукции.

«Это очень серьезный шаг, который демонстрирует открытость российской экономики, то, что мы хотели бы совместно с передовыми странами производить продукцию, делать технику на мировом уровне», - подчеркнул председатель комитета Госдумы Евгений Федоров.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.