Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Тосунян: Россия обязана стать одной из ведущих финансовых держав

России нужно стать одной из ведущих финансовых держав, а Москве – финансовым центром международного уровня, считает президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

В прямом эфире «Русской службы новостей» во вторник он заявил, что , и рубль стал международной валютой, а евразийский континент стал ориентироваться на российский финансовый рынок».

Тосунян также отметил, что необходима «банкизация» страны: «банковская услуга должна быть доступной и всепроникающей, без этого развитие экономики, повышение уровня жизни людей невозможно», - сказал президент Ассоциации российских банков.

В прошлом году рост российской экономики составил 7,3%, за период с 1998 (год финансового кризиса) по 2004 гг. этот показатель достиг отметки в 38%. Уровень инфляции постепенно падает, в прошлом году он не превышал 12%. Начиная с 1995 г., сумма долгосрочных источников финансирования на российском рынке увеличилась в пять раз и достигла 250 миллиардов долларов США.
Достижение таких высоких показателей стало возможным во многом благодаря высоким ценам на нефть и газ, которые способствовали приведению в порядок государственного бюджета и росту экономики после финансового кризиса 1998 г.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.