Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Якутии без тепла остались 106 человек

В Якутии без тепла остались жители еще одного поселка - Серебряный Бор Нерюнгринского района. Как сообщает ОПП "Восток России" со ссылкой на республиканское управление МЧС "не выдержали повышенного давления старые системы отопления в деревянных жилых домах".

Из 60 домов, оказавшихся в аварийной зоне, "остается нарушенным теплоснабжение в 11 домах, где проживают 106 человек, в том числе 24 ребенка". 25 человек пришлось отселить из квартир с размороженными батареями. По оценкам специалистов, темпы восстановительных работ позволяют надеяться на полную ликвидацию аварийной ситуации в ближайшие два дня.

Практически все службы города Нерюнгри мобилизованы оперативным штабом на ликвидацию аварийной ситуации. Десятки единиц техники, ремонтники районных тепловых сетей, структур ЖКХ, частных предприятий работают круглосуточно. Бригады обеспечены материалами, трубами, оборудованием для восстановления систем отопления. В эвакуационных пунктах, а также у родственников и соседей размещены дети и пожилые граждане.

Причины возникшей ситуации расследуют представители прокуратуры. По предварительным данным, авария произошла из-за ветхости тепловых коммуникаций, недостаточно тщательной подготовки теплового хозяйства к зиме.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.