Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Южные страны парализовала сибирская зима

Северные районы Саудовской Аравии на протяжение 175 километров в южном направлении завалило снегом, сообщает в пятницу газета "Эр-Рияд". Температура воздуха опустилась на несколько градусов ниже нуля. По сведениям газеты, такой холодной и снежной зимы в королевстве не было более 20 лет.

СМИ сообщают, что в некоторых районах найдены погибшие от морозов дикие дрофы. Зафиксирован падеж домашнего скота. Улицы северных саудовских городов опустели. Нарушена работа школ, официальных учреждений и мечетей. Начало школьных занятий перенесено на более позднее время. Многие мечети совмещают утреннюю и полуденную молитвы в связи с тем, что утром саудовцы не могут выйти на улицу из-за холода. Молодежь развлекается во дворах игрой в снежки. Автомобили, курсирующие по городским улицам, возят на багажниках "снежных баб".

По сведениям печати ОАЭ, страны Аравийского полуострова находятся в зоне низкого атмосферного давления. Метеорологи предсказывают новое похолодание во всем регионе. Проливные дожди ожидаются в субботу утром в Дубае, Шардже и горном поясе на эмиратско-оманской границе. Холода продлятся до понедельника, сообщает РИА Новости.

Между тем, редкие морозы установились и в Азербайджане. Минувшей ночью столбик термометра опустился в Баку до минус 8 градусов. По данным синоптиков, сегодня днем морозы сохранятся и составят минус 2-4 градуса.

Кроме того, в Багдаде впервые на памяти жителей иракской столицы выпал снег. Это событие иракцы уже поспешили объявить "предвестием возвращения страны к мирным временам", сообщает ИТАР-ТАСС. Показатели термометров в Багдаде не опускались ниже нуля градусов по Цельсию, и снежные хлопья тают, едва коснувшись земли.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.