Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Рогозин покажет НАТО "кузькину мать"

Сегодня рано утром президент России своим указом освободил Константина Тоцкого от обязанностей постоянного представителя Российской Федерации при Организации Североатлантического договора, что для последнего отнюдь не стало новостью. Следующим указом Владимир Путин отправил в Брюссель, где расположена штаб-квартира НАТО, Дмитрия Рогозина.

Вчера вечером альянс дал согласие на назначение Рогозина постоянным представителем России при НАТО. В самом конце минувшего года кандидат на пост представителя России при НАТО Рогозин был поддержан международным комитетом Совета Федерации. После чего он признался, что разговор с натовцами будет вести жестко, но на досуге готов и к душевному общению.

Между тем это назначение вряд ли порадует "натовцев". По мнению экспертов, появление в Брюсселе Рогозина - довольно внятный сигнал о том, что в диалоге с НАТО Россия будет блюсти свои национальные интересы самым тщательным образом.

Д.Рогозин был депутатом Госдумы, занимал в Думе третьего созыва должность главы комитета по международным делам; незадолго до окончания своих депутатских полномочий в 2007 году стал заместителем председателя комитета по безопасности. Парламентские выборы 2003 года он выиграл в составе избирательного блока "Родина", одним из лидеров которого он являлся, передает Интерфакс.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.