Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Обезглавлено" ведомство Олега Митволя?

Глава Росприроднадзора Сергей Сай отправлен в отставку и уйдет со своего поста 17 января 2008 года. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на свой источник в правительстве РФ. Кто станет преемником Сая, пока неизвестно.

Как сообщили в Департаменте пресс-службы информации и протокола правительства, премьер-министр Виктор Зубков не подписывал документов об отставке главы Росприроднадзора. Стоит отметить, что несмотря на должностную субординацию, деятельность Сая выглядит менее заметной по сравнению с активность его заместителя Олега Митволя. При этом ранее Сай просил объявить выговор Митволю "за неэффективную работу".

Между тем, пресс-служба правительства опровергла сообщение об отставке главы Росприроднадзора Сергея Сая. Это заявление последовало менее чем через час после того, как источники в кабинете сообщили об увольнении чиновника. Сообщалось также, что постановление об отставке уже подписано главой кабинета Виктором Зубковым. По этим данным, Сай написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию и оно поступило в правительство в конце минувшего года.

С 1 октября 1997 года Сай - заместитель председателя Госкомзема России. Во время существования Министерства РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - первый заместитель министра. После упразднения Минземстроя России с 25 января 1999 года работал в должности заместителя Председателя, с 1 июня - Председателя Госкомзема России.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 31 мая 2000 года Сай был назначен руководителем Федеральной службы земельного кадастра России. С августа 2004 года по июнь 2005 года - директор Московского филиала ФГУП "Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья". 10 июня 2005 года назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.